団体 – 建設通信新聞Digital
2024-03-19T03:19:33Z
https://www.kensetsunews.com/feed/atom
WordPress
https://www.kensetsunews.com/PB5001H/wp-content/uploads/2020/04/cropped-d658a06e882e525fa6feae7091c1dcd9-32x32.gif
建設通信HP-Digital管理者
https://www.kensetsunews.com/?p=937612
2024-03-18T21:00:00Z
2024-03-18T21:00:00Z
◆長谷工リフォーム
(4月1日)<関西支社>関西建設部門管掌、取締役兼専務執行役員東京支社建設部門管掌星野竜緒▽関西建設部門担当(東京支社建設部門担当)常務執行役員川口崇政
▽東京支社建設部門担当(東京支社建設部門工事1部・2部・3部・4部・5部・6部・工事業務部・コスト管理部担当)執行役員谷口康裕▽免名古屋支店担当、執行役員関西支社関西営業部門営業1部・2部・営業開発部・法人営業部・営業推進部担当塩原隆▽経営管理部門営業企画部・IT推進部・人事部・関西人事部担当(経営管理部門担当)執行役員渋谷貴雄▽名古屋支店担当、執行役員東京支社営業部門営業1部・2部・シート防水営業部・九州支店担当布施良則▽執行役員経営管理部門経理部・関西経理部・業務部・関西業務部担当(経営管理部門経理部・関西経理部・業務部・関西業務部統括部長)鈴木裕二
<東京支社>営業部門営業1部・2部・シート防水営業部統括部長(営業部門九州支店長)岡田正弘▽同名古屋支店長(関西支社関西営業部門名古屋支店長)堀内州雄▽同九州支店・建設部門九州工事部統括部長(同営業1部・営業開発部統括部長)山崎史照▽同営業3部・法人営業部統括部長(営業部門営業3部長)井澤具博▽同インテリア営業1部・2部・3部統括部長(同インテリア営業1部長)米倉由季▽東京支社建設部門工事1部・2部・3部・4部・設備工事部・名古屋工事部、建設部門工事5部・6部統括部長関口淳一▽建設部門工事3部ゼネラルスタッフ(建設部門品質管理部長兼環境管理部長)加藤清弘▽建設部門工事5部長、建設部門工事3部長埜村篤史▽建設部門工事6部ゼネラルスタッフ(建設部門工事5部長)後藤武史▽同設備工事部長(同工事1部担当部長兼設備工事部テクニカルスタッフ)平賀雄二▽同設備工事部ゼネラルスタッフ(同工事1部ゼネラルスタッフ)宮崎宏康▽同名古屋工事部長(関西支社関西建設部門名古屋工事部長)高松浩展▽同九州工事部長(東京支社建設部門工事業務部長)戸上将人▽同エグゼクティブスタッフ(同安全管理部・品質管理部・環境管理統括部長)山崎浩▽同品質管理部・環境管理部長(同九州工事部長)桑原正則▽同技術部長(技術推進部門技術部長)岡田栄治▽同設計部長(同設計部長)西村明生
<関西支社>関西営業部門営業1部・営業開発部(関西営業部門法人営業部)関西営業部門営業2部・営業推進部統括部長井上直岐▽同営業開発部長(同営業開発部担当部長)禰宜田好弘▽同インテリア営業1部・2部統括部長(関西営業部門インテリア営業1部長)辻本智子▽関西建設部門 工事1部(関西建設部門安全管理部・品質管理部・環境管理部)関西建設部門工事業務部統括部長桧原一浩▽同工事2部(同名古屋工事部)同工事3部統括部長長瀬輝彦
▽同工事3部長(同工事1部担当部長)橘大輔▽同工事4部・安全管理部・品質管理部・環境管理部・関西技術部・関西設計部(同工事1部・2部)統括部長細萱大文▽同関西技術部長(関西支社関西営業部門営業開発部長)猪飼浩史▽関西建設部門関西設計部長、関西営業部門インテリア企画部長魚部雅子▽免東京支社建設部門工事業務部、関西建設部門コスト管理部・東京支社建設部門コスト管理部統括部長大塚眞吾▽関西建設部門コスト管理部長(関西建設部門コスト管理部担当部長)鶴田條治
▽経営管理部門IT推進部長(長谷工不動産ホールディングス経営管理部門総務部担当部長)田畑賢治
]]>
建設通信HP-Digital管理者
https://www.kensetsunews.com/?p=937628
2024-03-18T21:00:00Z
2024-03-18T21:00:00Z
◆関西ペイント
(4月1日)最高財務責任者(経営推進部門長)代表取締役兼副社長執行役員高原茂季▽代表取締役兼専務執行役員(取締役兼常務執行役員)国際事業部門長西林均▽開発・調達部門長(生産・SCM・調達部門長)取締役兼常務執行役員梶間淳一▽免常務執行役員日本事業部門長、取締役寺岡直人▽自動車・工業事業部門長(グローバル自動車事業部門長)常務執行役員徳清秀▽常務執行役員日本汎用事業部門長(執行役員日本事業部門副部門長)関西ペイント販売社長高多洋一▽同経営推進部門長(同経営推進部門経営企画本部長)冨岡崇▽サプライチェーン部門長(生産・SCM・調達部門生産本部長)執行役員田中剛▽自動車・工業事業部門副部門長(経営推進部門人事・管理本部長)同高田秀雄▽同(グローバル自動車事業部門副部門長)同殿村浩規▽日本汎用事業部門副部門長(日本事業部門工業塗料事業本部長)同前川克彦▽インド事業統括兼開発・調達部門副部門長(生産・SCM・調達部門副部門長)同プラヴィン・D・チャウダリ▽執行役員開発・調達部門副部門長(Kansai Nerolac Paints出向)横田玄▽執行役員国際事業部門副部門長アフリカ事業統括、Kansai Plascon Africa社長プレジェイ・R・ララ▽顧問(常務執行役員研究開発部門長)田桐澤根
(6月27日)取締役、常務執行役員経営推進部門長冨岡崇▽社外取締役、四方ゆかり▽同、アスリ・M・チョルパン▽取締役監査等委員(常勤監査役)長谷部秀士▽同社外監査等委員(社外監査役)山本徳男▽同(同)中井洋恵▽顧問(取締役)寺岡直人▽同(常勤監査役)吉田一博▽退任(社外取締役)吉川恵治▽同(同)安藤知子▽同(同)ジョン・P・ダーキン
]]>
建設通信HP-Digital管理者
https://www.kensetsunews.com/?p=937597
2024-03-18T21:00:00Z
2024-03-18T21:00:00Z
◆長谷工管理ホールディングス
(4月1日)経営管理部門東西経理部管掌(経営管理部門東西経理部担当)常務執行役員筒井範行▽常務執行役員経営管理部門東西人事部担当(長谷工不動産ホールディングス取締役兼常務執行役員経営管理部門法務部・人事部・総務部・大阪管理部管掌)豊岡哲▽執行役員経営管理部門東西経理部担当(長谷工コーポレーション経営管理部門経理部長)坂宣和▽監査役(細田工務店常務執行役員管理部門担当)養田裕昭
<経営管理部門>契約部長(契約部担当部長)伊藤大作▽関西システム統括部長(関西システム統括部担当部長)森田寛▽経理2部長(経理2部担当部長)高杉幸一
]]>
建設通信HP-Digital管理者
https://www.kensetsunews.com/?p=937613
2024-03-18T21:00:00Z
2024-03-18T21:00:00Z
◆不二建設
(4月1日)関西支社長(関西支社建築部門・生産管理部門管掌)常務執行役員万屋奉文▽建築部門管掌(建築部門担当)同生産管理部門管掌浜田泰▽建築部門担当、執行役員東京支社生産管理部門担当加藤甲四郎▽執行役員関西支社建築部門建築一部・建築管理部・技術部・安全管理部担当(関西支社建築部門建築一部・建築管理部・技術部・安全管理部統括部長)黒坂義人▽同関西支社建築二部・リフォーム部・CS部担当(同建築部門建築二部・リフォーム部・CS部統括部長)猪股仁士
]]>
建設通信HP-Digital管理者
https://www.kensetsunews.com/?p=937629
2024-03-18T21:00:00Z
2024-03-18T21:00:00Z
◆住友電設
(4月1日)<情報通信本部>免通信システム事業部西部通信システム部長、通信システム事業部社会基盤システム部長上月伸也▽通信システム事業部西部通信システム部長、岩田大
]]>
建設通信HP-Digital管理者
https://www.kensetsunews.com/?p=937598
2024-03-18T21:00:00Z
2024-03-18T21:00:00Z
◆長谷工コミュニティ
(4月1日)受託営業部門東京管掌(マンション管理部門<東京>横浜・東京南・東京西・西関東支店担当)常務執行役員二上正之▽マンション管理部門<東京>東京北・北関東・東関東・東京西支店担当(同<東京>AS部・PS部・静岡・沼津支店担当)同笠原徹▽同<東京>AS部・PS部・静岡・仙台・札幌支店担当(同<東京>東関東支店長)執行役員中村紳一▽執行役員素敵生活部門担当(素敵生活部門関西素敵生活営業部・関西素敵生活管理部・関西マンションサポート部統括部長)宮崎武彦▽同マンション管理部門<関西>関西マンション管理部・関西施設管理部・PS部担当(マンション管理部門<関西>関西マンション管理部・関西施設管理部・AS部・PS部・AS・PS施設管理部統括部長)岡本卓也▽同マンション管理部門<東京>東京南支店長(長谷工コミュニティ九州執行役員組合会計部・リスク管理部・業務推進部担当)巻島安希子▽監査役(細田工務店常務執行役員管理部門担当)養田裕昭
<マンション管理部門・東京>東京支店マンション管理1部長(東京西支店マンション管理2部長)重冨貴広▽西関東支店マンション管理2部長(西関東支店マンション管理2部担当部長)田中辰平▽東京南支店マンション管理2部長(東関東支店マンション管理2部長)田中貴章▽東京北支店マンション管理2部長(東京北支店マンション管理2部担当部長)宮内洋祐▽東関東支店長(東京南支店長)山田裕美▽東京西支店長(東京西支店マンション管理1部長)伊藤敦▽東京西支店マンション管理1部長(北関東支店マンション管理3部長)上原和貴▽同マンション管理2部長(東京南支店マンション管理2部長)足立昌彦▽本社マンション管理1部・2部・3部・本社施設管理部統括部長(本社マンション管理1部長)阿部昌久▽AS1部長(東京支店マンション管理1部長)新津洋二
<業務推進部門・東京>smooth-e運営部、業務推進部・事務センター統括部長兼業務推進部門<関西>業務推進部・事務センター統括部長藤井光春▽業務推進部ゼネラルスタッフ(業務推進部担当部長)恒吉正俊▽smooth-e運営部長(AS1部長)渡辺達也▽組合会計1部・2部統括部長兼業務推進部門<関西>組合会計1部・2部統括部長(東京支店マンション管理2部長)長谷川淳
▽LM管理部門LM人事総務部・LM人材開発部統括部長(素敵生活部門素敵生活営業部・素敵生活管理部・マンションサポート部統括部長)野村貴之
<マンション管理部門・関西>大阪支店マンション管理3部長(AS部長兼PS部長)井ノ口延喜▽大阪北支店マンション管理1部長(大阪北支店マンション管理1部担当部長)吉田健司▽同施設管理部長(同施設管理部担当部長)岩崎隆▽京都支店マンション管理1部長(京都支店マンション管理部長)長谷川風太▽同マンション管理2部長(神戸支店マンション管理2部長)平田大輔▽PS部長(AS・PS施設管理部担当部長)大平正人
▽受託営業部門受託営業1部・2部統括部長(長谷工コーポレーション営業部門九州・沖縄事業部営業2部長)落合明彦
<素敵生活部門>素敵生活営業部・素敵生活管理部・マンションサポート部統括部長(マンションサポート部長)田上真一▽関西素敵生活営業部・関西素敵生活管理部統括部長(素敵生活営業部長)宇佐美弘志▽関西素敵生活営業部長(関西素敵生活営業部担当部長)島谷紘子
<技術支援部門>関西コスト管理部・関西安全管理部統括部長(関西コスト管理部長)今井知之▽関西コスト管理部長(関西コスト管理部担当部長)桟敷雅昭
]]>
建設通信HP-Digital管理者
https://www.kensetsunews.com/?p=937614
2024-03-18T21:00:00Z
2024-03-18T21:00:00Z
◆細田工務店
(4月1日)営業部門注文営業1部・2部・営業推進部担当(細田カスタマーサポート担当)執行役員大山晶子▽常務執行役員管理部門担当(長谷工リアルエステート経営管理部門経理部・流通営業部門東西業務部統括部長)山田英明▽執行役員管理部門人事総務部・リスク管理部担当(管理部門人事総務部長兼リスク管理部長)笠原哲朗▽退任(執行役員営業部門注文営業1部・2部担当)多田典生▽同(常務執行役員管理部門人事総務部・リスク管理部担当)中川潔
]]>
建設通信HP-Digital管理者
https://www.kensetsunews.com/?p=937751
2024-03-18T21:00:00Z
2024-03-18T21:00:00Z
◆岩手県
(4月1日)兼企画理事、商工労働観光部長岩渕伸也▽総務部岩手県東京事務所長(商工労働観光部副部長)高橋孝政▽復興防災部長(環境生活部長)福田直▽ふるさと振興部長(理事)村上宏治▽環境生活部長(復興防災部副部長)大畑光宏▽農林水産部長(農林水産部副部長)佐藤法之
▽県土整備部長(県土整備部道路担当技監)上澤和哉▽会計管理者兼出納局長(理事・盛岡市新庄駐在)滝山秀樹▽盛岡広域振興局長(政策企画部副部長)小野寺宏和▽県北広域振興局長(ILC推進局副局長)佐々木哲▽理事兼政策企画部副部長兼首席調査監兼ふるさと振興部首席ふるさと振興監兼保健福祉部首席少子化対策監(岩手県教育委員会事務局教育企画室長)西野文香▽同兼総務部副部長兼総務室長(保健福祉部副部長)松村達
▽理事兼ふるさと振興部副部長兼ふるさと振興企画室長兼県北・沿岸振興室長兼首席ふるさと振興監兼ILC推進局企画総務課総括課長(復興防災部副部長・沿岸広域振興局勤務)松本淳▽岩手県立大学事務局長、理事鈴木俊昭
▽理事・盛岡市新庄駐在(復興防災部副部長)浅沼秀行▽兼技監、農林水産部林務担当技監工藤亘▽岩手県議会事務局出向(県北広域振興局長)坊良英樹
〈県土整備部〉副部長兼県土整備企画室長(政策企画部政策企画課総括課長)加藤真司▽道路担当技監(まちづくり担当技監)菅原常彦▽まちづくり担当技監(都市計画課総括課長)小野寺哲志
]]>
建設通信HP-Digital管理者
https://www.kensetsunews.com/?p=937599
2024-03-18T21:00:00Z
2024-03-18T21:00:00Z
◆長谷工コミュニティ九州
(4月1日)組合会計部・リスク管理部・業務推進部管掌、取締役兼常務執行役員マンション管理部・施設管理部管掌新堂雄介▽マンション管理部管掌(マンション管理部担当取締役兼常務執行役員小川幸治▽執行役員組合会計部・リスク管理部・業務推進部担当(マンション管理1部長)高橋和久▽執行役員マンション管理部担当(長谷工コミュニティ受託営業部門受託営業1部長)亀井敦▽監査役(細田工務店常務執行役員管理部門担当)養田裕昭
]]>
建設通信HP-Digital管理者
https://www.kensetsunews.com/?p=937615
2024-03-18T21:00:00Z
2024-03-18T21:00:00Z
◆長谷工システムズ
(4月1日)常務執行役員大阪支店長(長谷工コーポレーション営業企画部門関西営業企画部・東海グループ業務推進部・関西分譲事業管理部・関西明日香村PJ推進室・関西法人営業部統括部長)松川学▽執行役員経営管理部門担当(経営管理部門経営管理部・経営管理部<大阪>・リスク管理部・障がい者雇用企画部統括部長)杉本憲彦▽上席専門役(常務執行役員大阪支店長)堀江治▽同(同経営管理部門・ワークウェル事業推進部門担当)高見幸成▽退任(執行役員大阪支店保険サービス部門担当)橋本浩
]]>